«Водник» завершил предварительный этап чемпионата России на втором месте

01.03.22 10:40
5827 1
28 февраля в Архангельске «Водник» провел свой заключительный матч в рамках предварительного этапа чемпионата России, в котором встречался с хабаровским «СКА-Нефтяником».
 >
Буквально перед началом этой встречи стало известно, что столичное «Динамо» в Ульяновске разгромило местную «Волгу» - 14:3. Этот результат позволил москвичам окончательно закрепиться на первом месте в турнирной таблице. Поэтому эта встреча для северян перестала иметь турнирное значение, но стала генеральной репетицией перед серией «плей-офф». В свою очередь для дальневосточников победа в этом поединке позволяла сохранить за собой третью строчку в табели о рангах регулярного чемпионата.

Обе команды начали матч очень активно. Первыми счет в нем открыли хабаровчане, но хозяевам удалось постепенно выровнять ситуацию и выйти вперед – 4:2. Переломным моментом в этой встрече стало начало второго тайма, когда архангелогородцы забили два мяча подряд после розыгрыша угловых. После этого «желто-зеленым» окончательно удалось завладеть игровым и территориальным преимуществом, которое позволило довести этот матч до уверенной победы – 10:4. Она стала первой, одержанной в столице Поморья над «армейцами» за последние восемь лет. В составе «Водника» покер «оформил» Евгений Дергаев, а также по одному разу отличились Павел Пожилов, Сергей Калинин, Максим Анциферов, Михаил Ширшов, Дмитрий Иванов и Александр Легошин.

- Ребята постарались воплотить все, о чем мы просили. У нас было очень хорошее движение, благодаря которому нам удалось быть мобильнее соперника. Это во многом позволило нам одержать сегодня победу, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

«Водник» финишировал на втором месте. Такой результат является лучшим для архангелогородцев за последние годы. Сегодня они отправляются в Казань, где 3 марта в четвертьфинале сыграют с местной командой «АК Барс-Динамо». Начало в 18:00.