Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Банкротство Андрея Палкина может обернуться финансовыми потерями для казны Поморья
15.02.17 11:58
4247 0
Региональное управление налоговой службы разъяснило обоснованность своих требований к депутату-госдумовцу. Общая сумма задолженности по налогам у парламентария составляет около 148 миллионов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Помимо федеральных налогов за ним числится долг перед областной казной в размере почти 47 миллионов рублей, более 24 миллионов он должен бюджету Котласа. Долги возникли из-за продажи имущества, а также по доходам, полученным от предпринимательской деятельности в 2015-2016 годах. Кроме того, у Палкина, как гражданина, имеется задолженность по имущественным налогам на сумму 4,1 млн. рублей.

По словам пресс-службы регионального управления налоговой службы, в адрес депутата Госдумы неоднократно направлялись требования об уплате налогов, которые были проигнорированы. Котласским судом уже вынесено решение о наложении ареста на имущество депутата стоимостью более 16 млн. рублей.

По словам самого Андрея Палкина, государство должно вернуть его сыну значительные средства в виде налогового вычета по НДС, за счёт которых он и планировал погасить задолженность.

Действительно, в налоговую инспекцию были представлены декларации к возмещению НДС. Однако точная сумма станет ясна только по итогам камеральной проверки, завершить которую не получается, так как в фискальном органе еще не получили документы, подтверждающие право на вычет.

Решение депутата Госдумы от Архангельской области обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом вызывает сожаление у налоговых органов, поскольку по закону в этом случае возможна не только реструктуризация долга, но и его списание. Это может привести к серьезным потерям для бюджета области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей