Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Через неделю после Покрова дня в Архангельске выпал первый снег
20.10.17 10:25
3901 0
В ночь с 19 на 20 октября в областном центре выпал первый в этом сезоне снег. Белые хлопья обильно покрыли ветви деревьев, крыши домов, дороги и тротуары.
 >
Фото помещено в архив издания
Выпадение осадков в виде снега продолжится в Архангельске и в предстоящие выходные, однако резкого похолодания ждать не стоит, заявляют синоптики. По ночам температура воздуха будет опускаться до минус 4-х градусов, днём достигать плюсовой отметки (+2,+5).

Стоит отметить, что в этом году первый снег выпал в столице Поморья на неделю раньше, чем в 2016-м. Произошло это на неделю позже Покрова дня. Автомобилистов призывают к бдительности и осторожности на дорогах.
 
Пользователи соцсетей активно выкладывают снимки первого снега и снабжают их комментариями: «По народному календарю 20 октября - Сергей Зимний. Если в этот день выпал снег, а деревья не сбросили листву, то он скоро растает» (Нина Павлова), «В Архангельске первый снег! Пробки рулят» (Людмила Дудник), «С днем жестянщика, водители. На дороге гололед» (Сергей Суров), «У моего ребеночка сегодня столько эмоций от первого снега!!! Еле в садик завела, гулять хотела» (Татьяна Абрамова).




0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей