Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Депутаты Архоблсобрания решили увеличить в 2016 году расходы на свое содержание
16.12.15 13:31
4118 0
Очередная сессия областного Собрания, стартовавшая сегодня в Архангельске, началась с бурных дебатов. Депутаты фракции «Единая Россия» внесли законопроекты, предусматривающие увеличение содержания парламентариев.
 >
Фото помещено в архив издания
Документ подразумевает повышение компенсационных выплат в 2016 году почти в два раза. Инициаторы поправок недовольны тем, что содержание спикера, его замов и руководителей комитетов в текущем году выросли, а обычных депутатов — нет. 

Согласно предложенным изменениям, ежемесячные расходы на депутатов должны увеличиться с 25 до 42 тысяч рублей. И это не считая зарплат народных избранников, работающих на постоянной основе.

После жарких споров законопроекты включили в повестку дня, несмотря на то, что на профильных комитетах они не рассматривались. «Финансовая инициатива» обойдется региональной казне в 24 млн рублей. 

Стоит обратить внимание, что идея повышения депутатских выплат идет вразрез с рекомендацией президента РФ Владимира Путина не увеличивать оклады госслужащим.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей