Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дворы Архангельска после обильного ночного снегопада «утонули» в снежной каше
21.01.17 12:15
6852 0
Субботнее утро началось для всех автолюбителей Архангельска одинаково – горожане откапывали свои машины. Продолжительный снегопад превратил дворы в непролазную чащу. За двое суток в столице Поморья выпало более трети месячной нормы осадков.
 >
Фото помещено в архив издания
Социальные сети переполнены гневными комментариями. «Ау, город, где спецтехника? Всю ночь стою на дежурстве, ни одного самого ничтожного тракторишки не проехало!», поделился своими наблюдениями Юрий Филатов.

«Работа идёт. И очень напряжённая работа. Мой трактор от напряга сломался. Сейчас там сварщик что-то колдует, и я снова на свой участок выйду. Кстати, не сплю с 23:00. Не надо паники, не надо оскорблений. Люди работают!», взывает к спокойствию пользователь соцсети Анти Хинтер.
 
Ранним утром наблюдались снежные переметы на части дорог первой и второй категории, это особенно характерно для таких открытых участков, как Маймаксанское шоссе. Все это потребовало оперативной корректировки планов работ по очистке снега на выходные дни.

Сегодня в администрации Архангельска прошло внеплановое оперативное совещание под руководством заместителя директора департамента городского хозяйства Никиты Кривонкина.

По словам чиновника, сейчас на дорогах 1 и 2 категории на левобережной части города работает 6 единиц техники, на дорогах 3 категории и внутриквартальных проездах – 1 машина. В южной части города – 16 и 3 единицы техники, в северной – 17 и 3 единицы техники соответственно.

Как подчеркнул Кривонкин, ситуация находится на контроле, с учетом погодных условий обеспечивается оперативное реагирование.
1 8
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей