Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Устроивший снежный апокалипсис циклон не собирается уходить из Архангельска
15.03.18 10:05
5571 0
Третий день областной центр продолжает засыпать снегом. Сегодня к обильным осадкам добавился сильный ветер и мороз. До конца дня такая погода сохранится.
 >
Фото помещено в архив издания

За минувшую ночь в Архангельске выпало 5 миллиметров осадков. Снег идет в Архангельске с вечера 13 марта. Всего за это время выпало 20 миллиметров осадков. До конца дня изменений в погоде не ожидается, - сообщила News29 начальник отдела метеорологических прогнозов Людмила Цыплакова. Сегодня метели сопровождаются ещё и усилением ветра c порывами до 15-18 м/с.

Дворы и тротуары занесены снегом. Последние превратились в узкие тропинки, пройти по которым может только один человек. Плесецкое дорожное управление успевает чистить только основные магистрали. Осадков настолько много, что через час после проезда снегоуборочной машины дорога снова в снегу.

Начальник управления дорог и мостов Алексей Потолов сказал, что за невыполненные объемы работ оплата подрядчику производиться не будет.

Из-за гололеда и снежной каши на дорогах увеличилось количество аварий. Уверенно себя сейчас могут чувствовать только владельцы полноприводных автомобилей.

Погода внесла свои коррективы и в проведение массовых мероприятий. Из-за снегопада отменен праздник, посвященный подведению итогов архитектурного конкурса лучших идей и дизайн-проектов по благоустройству дворовых и общественных территорий в Архангельске.


4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей