Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В связи со снегопадом автолюбителей Архангельска просят пересесть на автобусы
15.03.18 12:40
2978 0
Затяжная метель осложнила ситуацию на дорогах области. За минувшие сутки в регионе произошло 62 ДТП, в Архангельске зафиксировано 24 аварии.
 >
Фото помещено в архив издания

Многие архангельские водители с трудом сегодня выезжали из своих дворов. Из-за гололеда и снежной каши на дорогах то и дело происходили мелкие аварии. За утро в областном центре зарегистрировано 13 ДТП.

Как сообщили News29 в областной госавтоинспекции, всего за 14 марта на дорогах Поморья произошло 62 аварии, 24 из которых в Архангельске. Отметим, что 12 марта, когда метелей не было, в Поморье было зарегистрировано 67 аварий из которых 22 были в областном центре. Таким образом вчерашний снегопад не стал причиной увеличения дорожных происшествий.

Тем не менее в госавтоинспекции просят водителей сегодня по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях. Тем, кто все же решил рискнуть, следует быть особенно внимательными. По скользкой дороге нужно двигаться с максимально низкой скоростью, увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать боковой интервал. Необходимо заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам.

Для необходимости ликвидации последствий снегопада, а также в целях обеспечения возможности работы снегоуборочной техники, госавтоинспекция призывает водителей не парковать свои транспортные средства вдоль проезжей части.

В случае возникновения сложной ситуации можно обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники полиции постараются оказать содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Добавим, по прогнозам синоптиков снегопад будет идти до конца дня. 


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей