Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Готовность архангельского перинатального центра проверила межведомственная комиссия
30.03.18 09:53
4415 0
Накануне в новом перинатальном центре Архангельска побывала региональная комиссия, члены которой проинспектировали готовность медицинского центра к началу работы.
 >
Фото помещено в архив издания
В состав межведомственной комиссии вошли главный федеральный инспектор Поморья Владимир Иевлев, заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич, заместитель министра строительства и архитектуры Владимир Полежаев, а также представители министерства здравоохранения, МЧС, руководство нового перинатального центра и областной клинической больницы.

Напомним, что на сегодняшний день получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сейчас сотрудники центра готовятся к получению санитарно-эпидемиологического заключения. Все помещения проходят тщательную уборку. Для этого на несколько дней даже привлекали студентов.

Комиссия осмотрела операционные и реанимационные отделения, кабинеты для медперсонала, просторные, светлые холлы и коридоры, палаты для взрослых и маленьких пациентов, а также большой конференц-зал на 200 человек, который предназначен для проведения симпозиумов и конференций, в том числе и посредством видеоконференцсвязи.

В палатах, помимо кроватей, пеленального столика и глубокой раковины-ванночки для мытья младенца, есть тумбочка и шкаф для одежды, подставки для ног, чтобы маме было удобно читать или кормить ребенка сидя на кровати. Есть специально оборудованные кресла для кормления малыша. Не только палаты, но и санузлы оснащены кнопкой экстренного вызова медицинского работника.
 
Напомним, в начале года власти обещали, что уже в начале марта перинатальный центр примет первых рожениц, однако этого не произошло. Назвать точную дату, когда это случится, чиновники не могут до сих пор.
 

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей