Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На строительстве торгового комплекса в Архангельске выявлены работники-нелегалы
20.02.13 14:17
4267 0
 >
Фото помещено в архив издания
Региональным управлением федеральной миграционной службы была получена информация о незаконном осуществлении трудовой деятельности иностранными гражданами на строительстве торгово-развлекательного комплекса в Архангельске.

Сотрудниками ведомства проведена видеосъемка данного объекта, в ходе которой оперативная информация подтвердилась. В ходе наблюдения также было установлено, что иностранные работники проживают в нежилом здании в промышленной зоне на окраине Архангельска. На работу их возят на специально арендованных автобусах.

14 февраля при проверке строящегося торгово-развлекательного комплекса выявлено 66 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешений на работу. Большинство иностранцев являются гражданами Украины, поэтому постановке на миграционный учет они не подлежат в соответствии с соглашением о безвизовых поездках граждан, пояснили в УФМС России по Архангельской области.

За незаконный труд в отношении граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 18.10 КоАП РФ, они опрошены, дактилоскопированы и сфотографированы.

По словам cамих рабочих, работодатель при приёме на работу обещал им, что «всё будет законно». Узнав о том, что их деятельность противоречит закону, часть этих иностранцев пожелали выехать из Архангельской области, но не может этого сделать по причине отсутствия денежных средств, отметили в ведомстве.

В настоящее время УФМС России по Архангельской области проводит мероприятия по установлению работодателя, который по предварительной информации находится в Москве. По результатам проверки будет возбуждено административное расследование.

Как пояснили News29 в отделе иммиграционного отдела регионального УФМС, речь идёт о строительстве торгово-развлекательного комплекса «Титан-Арена», который возводится на улице Воскресенской, между проспектами Обводный канал и Советских Космонавтов.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей