Снос одного из терминалов перед морвокзалом в Архангельске откладывается на месяц
01.09.17 15:38

4879

0
Застройщик подписал соглашение с администрацией Архангельска о переносе сроков демонтажа объекта. К октябрю терминал, который располагается ближе к Дворцу Спорта, должен быть полностью ликвидирован.
Перенос сроков обусловлен сложностями демонтажа, погодными условиями и обеспечением безопасностью для граждан. Здание оказалось не так просто снести. Сооружение имеет монолитное строение и его демонтаж требует аккуратного разделения здания на мелкие блоки с последующим вывозом с площадки. Об этом сообщил директор департамента градостроительства администрации Архангельска Михаил Елагин.
На месте снесенного терминала планируется организовать пешеходные тротуары, газоны, парковки для частного и пассажирского автотранспорта, включая разворотные площадки для автобусов большой вместимости. Приведение территории в первоначальное состояние обещают закончить к ноябрю.
Второй терминал, который размещен ближе к САФУ, сносить не будут. Там планируют расположить транспортно-пересадочный узел. В новом здании будут предусмотрены все удобства для пассажиров и водителей автобусов, а также туалеты, бытовые услуги и торговля.
Застройщик намерен сдать объект вместе с прилегающей территорией в мае 2020 года. До этого времени жителей и гостей города ждет долгая и мучительная стройка.
Напомним, после долгих переговоров с администрацией Архангельска, инвестор согласился снести один из двух
скандальных терминалов. В
назначенный срок, однако, работы не были закончены. Сегодня срок демонтажа строения продлен на 1 месяц.