Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске серию митингов против пенсионной реформы открыли «навальнисты»
02.07.18 10:31
4433 0
Около 300 человек собрались накануне на окраине областного центра, чтобы выразить недовольство повышением пенсионного возраста в России.
 >
Фото помещено в архив издания

Штаб Алексея Навального в Архангельске 1 июля проводил митинг против пенсионной реформы в России. Изначально акция должна была состоятся на площади Мира. Однако, чиновники, как обычно, центральную площадку не согласовали. Оказалось, что там общественная организация «Творческая лаборатория Радуга Жизни» проводило мероприятие численностью до 300 человек. В итоге оппозиционерам предложили площадку на третьем лесозаводе, около памятника В.И. Ленину.

Кстати, на митинг приглашали главу города, спикеров городской Думы и областного Собрания депутатов, а также министра труда, занятости и социального развития Архангельской области. Ответ пришел только от градоначальника, который заявил, что считает свое участие в данном мероприятии неприемлемым, так как формат митинга не позволит обеспечить тщательную проработку всех вопросов.

В итоге на окраине города собралось около 300 архангелогородцев. Многие пришли с плакатами и флагами России. В конце митинга собравшиеся приняли резолюцию.

Сегодня, 2 июля, вслед за «навальнистами» выражать недовольство грядущей пенсионной реформой будут профсоюзы Поморья. Следом митинговать планируют архангельские сторонники КПРФ. 

12 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей