Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В главном архангельском вузе выбрали самых красивых и эрудированных студентов
09.06.19 21:29
3357 0
В Северном Арктическом федеральном университете накануне состоялся финал конкурса красоты и эрудиции «Краса Арктики». Шоу было посвящено Году театра в России.
 >
8 июня в главном корпусе САФУ им. Ломоносова состоялся театрализованный финал ежегодного конкурса красоты и эрудиции «Краса Арктики», в рамках которого начиная с прошлого года проводится также конкурс «Мистер Студенчество САФУ».



Пятичасовое действо было посвящено Году театра в России. В ходе выступлений участники финала помимо классических для конкурса красоты выходов в одежде от спонсоров пытались вжиться в роль литературных героев и читали со сцены отрывки из разных произведений.



К слову сказать, все мероприятие в этот прекрасный субботний летний вечер было пронизано театром, начиная от подступов к зрительному залу, и заканчивая происходящим на сцене. Такого финала САФУ еще не видел - молодые таланты блистали один лучше другого, погружая зрителей то в атмосферу театра одного актера, то яркого танцевального шоу в духе мюзикла. 



Приглашенный в жюри руководитель Архангельского театра драмы Сергей Самодов впоследствии признался, что финал этого года получился самым творческим за всю историю проведения конкурса. 

По итогам выступлений «Красой Арктики — 2019» стала студентка второго курса Высшей школы экономики, управления и права САФУ Анастасия Сидорова. Девушка получила заветную корону и подарок от ректора вуза Елены Кудряшовой. В главной мужской номинации — «Мистер Студенчество» — первенствовал второкурсник Высшей инженерной школы Роман Янковский. Звездную пару ему составила студентка второго курса Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем Рада Кострушина, удостоенная титула «Мисс Студенчество САФУ».  



За звание победителей 2019 года боролись 20 юношей и девушек, прошедших отборочный тур и подготовительный этап. Финальное шоу традиционно проходит в канун Дня рождения университета, который отмечается каждый год 8 июня.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей