Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В сфере теплоснабжения Няндомы выявили «мутную» схему (Архангельская область)
02.04.14 12:20
3685 0
 >
Фото помещено в архив издания
Согласно акта от 13 февраля 2014 года совместной проверки контрольно-счетной палаты МО «Няндомский муниципальный район» и прокуратуры Няндомского района в отношении исполнения договора аренды муниципального имущества МО «Няндомское» с ООО «Соловки Электросбыт» в части поступления арендной платы в бюджет МО «Няндомское» и оплаты капитального ремонта имущества МО «Няндомское», переданного в аренду ООО «Соловки Электросбыт» установлено неэффективное использование муниципального имущества.

Администрацией МО «Няндомское» не в полном объеме проведена оценка муниципального имущества, что повлекло за собой недополучение доходов в бюджет МО «Няндомское» за 2012 и 2013 годы. Несвоевременное поступление арендной платы, что не позволило бюджету МО «Няндомское» в полном объеме и своевременно выполнять расходные обязательства муниципального образования. Размер пени, который должен был быть предъявлен администрацией МО «Няндомское» к ООО «Соловки Электросбыт» составляет 5110417,82 рубля.  

По всем представленным на проверку локальным ресурсным сметным расчетам по объекту «Капитальный ремонт объектов теплоснабжения в г. Няндома» и выполненные работы согласно актов КС-2 за 2012 год приняты и подписаны администрацией МО «Няндомское» неправомерно. Сметная стоимость объектов завышена. Сметный ресурсный расчет не соответствует акту выполненных работ.  

Примечательно, что ранее, именно для возмещения задолженности по компенсации расходов на капитальный ремонт имущества за 2012 год в сумме 5 627 273 рубля 31 копейка ООО «Соловки Электросбыт» обратилось с иском в Арбитражный суд Архангельской области. Арбитражным судом Архангельской области было вынесено решение об удовлетворении искового заявления ООО «Соловки Электросбыт» о взыскании с администрации МО «Няндомское» задолженности по компенсации расходов на капитальный ремонт имущества за 2012 год. При этом главой администрации МО «Няндомское» Кузьмичёвым А.И. умышленно не были предприняты меры к осуществлению защиты интересов бюджета МО «Няндомское» на 2013 год: на судебное заседание не направлен работник правового отдела администрации для оспаривания искового заявления, а также Кузьмичевым А.И. в Арбитражный суд направлен отзыв на исковое заявление (исх. № 3197 от 19.07.2013 года), в котором он просит суд решение по иску ООО «Соловки Электросбыт» о взыскании суммы долга «оставить на усмотрение суда». В результате правоохранительные органы усмотрели в действиях главы администрации МО «Няндомское» А.И. Кузьмичёва признаки преступлений.

В настоящее время, материалы проверки переданы для принятия соответствующих решений в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
 
Автор: mksA
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей