Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти рассказали о назначении первого транша из Москвы за хранение мусора на Шиесе
16.11.18 14:06
4117 0
17 миллионов рублей до конца 2018 года получит Поморье от правительства Москвы. Средства потратят на развитие коммунальной и социальной инфраструктуры Ленского района.
 >
Фото помещено в архив издания
В правительстве Архангельской области подтвердили факт внесения изменений в действующее соглашение между регионами. Согласно документу в ближайшие три года Москва переведет на социально-экономическое развитие Поморья 6 миллиардов рублей.

Фигурирует в договоренностях и еще одно соглашение с Москвой, напрямую касающееся Ленского района. По нему столичные власти намерены оперативно направить до конца текущего года в местный бюджет трансферт на сумму в 17 миллионов рублей. На эти деньги запланировано приобретение спецтехники для нужд различных служб района: машин скорой помощи, пассажирского автобуса, автомобилей для коммунального хозяйства и т.д. Также средства планируется потратить на закупку светодиодных уличных светильников.

В целом на развитие инфраструктуры Ленского района в ближайшие три года будет направлено 1,5 миллиарда рублей. В пресс-службе областного правительства подчеркнули, что трансферт – целевой и ни на какие другие нужды направлен быть не может. В дальнейшем к определению перечня конкретных работ и приоритетных объектов в рамках реализации дополнительного соглашения будут привлечены депутатский корпус региона, администрации муниципалитетов, представители общественных организаций.

Напомним, рядом со станцией Шиес в Ленском районе Архангельской области столичные власти планируют построить экотехнопарк, где будут размещать упакованные в пленку прессованные отходы из московского региона. Предполагается, что ежегодно в течение 20 лет на Шиес будут завозиться 500 тысяч тонн мусора.
0 21
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей