Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Урдомы планируют митинговать против московской свалки в Ленском районе
16.08.18 12:04
3645 0
26 августа в поселке Урдома состоится митинг против строительства завода по переработке твердых коммунальных бытовых отходов. Мусор планируется завозить по железной дороге из Москвы.
 >
Фото помещено в архив издания
Неизвестный инвестор из Москвы уже несколько недель ведет активные работы на станции Шиес в Ленском районе. Участок площадью 56 гектаров взяла в субаренду у РЖД структура департамента ЖКХ Москвы. Здесь должен появиться завод по переработке коммунальных бытовых отходов, а также древесины. Мусор планируют завозить из столицы, а лес, по всей видимости, вырубать на месте. 

Всё местное население выступает против строительства такого объекта. Урдомские депутаты направили открытое письмо губернатору Поморья Игорю Орлову с просьбой повлиять на «замораживание» этого проекта. Активно действуют и местные жители, собирают подписи, а также готовят митинг. Он должен состоятся 26 августа на главной площади Урдомы.

По словам заместителя правительства Архангельской области Евгения Фоменко, проект находится на стадии изысканий, а в сентябре состоятся общественные слушания. Однако уже идет активная вырубка леса, чем недовольны местные жители. Кроме того, места здесь заболоченные, поэтому организовывать свалку в таких районах, согласно правилам, запрещено.
7 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей