Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Шаманинской» банде вымогателей продлили срок ареста (Архангельская область)
24.12.14 09:18
3493 0
 >
Фото помещено в архив издания

Суд удовлетворил ходатайства следователей и продлил 10-ти участникам так называемой «шаманинской» преступной группировки меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время задержаны 15 активных членов преступного сообщества, пояснили в пресс-службе регионального следственного управления. Олег Шаманин и один из его подельников объявлены в розыск. Указанные лица подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,2 и ч. 4 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), п.п «а,б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителям власти). В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Органы следствия будут ходатайствовать перед судом о продлении срока содержания под стражей до направления дела в суд и вынесения приговора, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в ходе масштабной спецоперации, проведенной в разных районах Архангельской области, задержаны члены преступной группировки, вымогавшей деньги у предпринимателей Северодвинска. Речь идет о так называемой «шаманинской» ОПГ, действовавшей в городе корабелов на протяжении нескольких лет, и обложившей за это время данью многих местных бизнесменов.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей