Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Жители Няндомы обвиняют архангельского депутата в распространении ложной информации
19.06.14 08:38
3613 0
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат Архангельского областного Собрания Александр Холодов, отвечая на вопрос журналиста в отношении непредоставления администрацией МО «Няндомское» реестра муниципального имущества в муниципальный Совет заявил:

«Как-то странно повела себя Няндомская прокуратура. И не надо делать трагедию с реестром муниципального имущества.   А есть подобные реестры в МО «Мошинское», МО «Шалакушское», МО «Няндомский муниципальный район»? Нет. Более того, нет опубликованного областного реестра имущества.»

На что главой администрацией МО «Няндомский муниципальный район» В.Г. Струменским дан ответ: «Реестр муниципального имущества в МО «Няндомский муниципальный район» ведется в соответствии с приказом Министерства экономического развития РФ от 30 августа 2011 г. N 424 "Об утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества»

Кроме того, прокуратура Архангельской области сообщила: «Опубликование для публичного доступа реестра областного имущества действующим законодательством не предусмотрено, в связи с этим органами государственной власти области нарушений законодательства не допущено». 

Также областной депутат упрекнул надзирающие органы в выявлении нарушений законодательства, что привело к прекращению программы по строительству жилья на селе, заявив: «Кроме того, работа контролирующих, надзирающих органов, порой, дает антигосударственный эффект. Например, работала в районе программа строительства жилья на селе. Пришли проверяющие органы, нашли нарушения. Программа свернута». 

Между тем, согласно официальному ответу прокуратуры Архангельской области стало известно следующее: «Мероприятия по строительству жилья на селе осуществлялись в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года», утвержденной постановлением Правительства РФ от 02.12.2012г. № 858. В соответствии с федеральной программой срок её реализации завершен в 2013 г. и с деятельностью органов государственного контроля (надзора) не связан».

Таким образом, официальными ответами администрации МО «Няндомский муниципальный район» и прокуратуры Архангельской области однозначно установлен факт, распространения областным депутатом недостоверной информации и тем самым введение жителей в заблуждение.
Автор: mksA
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей