Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Автомобильный мост полувековой давности обрушился на юге Архангельской области
21.10.15 10:04
9242 0
42-метровый пролёт автомобильного железобетонного моста через реку Вага в Вельске рухнул сегодня ночью. Информация об этом поступила в Центр управления в кризисных ситуациях в 0:45. К счастью, обошлось без жертв - в момент обрушения там никого не было.
 >
Фото помещено в архив издания
Сооружение находится на балансе регионального дорожного агентства «Архангельскавтодор» и содержится ОАО «Автодормост». Мост соединяет г. Вельск с поселком Вельская лесобаза на автодороге регионального значения Вельск-Шангалы. С федеральной трассой М-8 он не связан, движение по М-8 осуществляется в обычном режиме.

Мост 1966 года постройки, ремонт проведен в 1987 году, общая длина 159 метров, предварительный ущерб специалистами «Архангельскавтодора» оценивается на сумму более 50 млн. рублей.

Информацию об обрушении пролета моста через реку Вага передали дежурным службам автомобилисты, проезжавшие мимо. Как пояснили очевидцы, обрушение проходило без сильных шумовых эффектов, пролет медленно проседал, транспортных средств на тот момент там не было. На место были отправлены местные огнеборцы. Пожарные машины перегородили въезд на мост с двух сторон до прибытия сотрудников дорожной полиции.

Позже в Вельск из Архангельска отправилось руководство «Архангельскавтодора». Из регионального управления МЧС на место обрушения отправлена оперативная группа для координации и взаимодействия, передает Arh112.

Видеосюжет по теме: Алексей Целищев, Мария Миташева, Андрей Миронов ГТРК «Поморье».
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей