Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельский губернатор раскритиковал работу отвечающих за инвестиции чиновников

17.04.17 23:06
4630 0
Игорь Орлов на еженедельном оперативном совещании потребовал полностью обновить состав совета директоров корпорации развития Архангельской области, а также объявил выговоры руководителям минэкономразвития и агентства стратегических разработок.
 >
Фото помещено в архив издания

Глава Поморья поручил в течение ближайших недель проанализировать деятельность Корпорации развития Архангельской области и ряда других учреждений, деятельность которых направлена на формирование положительного инвестиционного климата в регионе.

Причиной такого решения главы региона стала независимая оценка инвест-климата области, представленная в программе «Агент бизнеса», которая в минувшие выходные вышла в эфире одного из федеральных телеканалов. Авторы проекта выставили региону 61,6 балла, в итоге Архангельская область заняла 19 место в рейтинге делового гостеприимства среди 21 субъекта РФ.

— Выводы передачи говорят о том, что работаете вы из рук вон плохо, – подчеркнул Игорь Орлов. – Либо вы двигаетесь вперед, либо отходите в сторону, обойдемся без вас! Мне не нужны управленцы, которые сидят в совете директоров в качестве мебели и не знают, чем занимаются.

Губернатор добавил, что работа с потенциальными инвесторами не терпит формального подхода, требует максимально живой и адекватной реакции на поступающие предложения.

Стоит отметить, что в результативности работы корпорации развития Архангельской области засомневались с подачи журналистов не только высшие чины области, но и сотрудники контрольно-счетной палаты региона. Недавняя проверка показала, что у организации отсутствует система ключевых показателей эффективности. 

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика