Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

На СЦБК в Архангельске официально заявили о предстоящих массовых увольнениях

09.04.13 14:00
8826 0
 >
Фото помещено в архив издания
Руководство Соломбальского ЦБК уже уведомило Центр занятости населения и профсоюзную организацию о предстоящем массовом сокращении работников. По уточненным данным, с 10 июля своих мест на предприятии лишатся 974 человека. Уже в апреле работникам основного производства, а также части ремонтного и управленческого персонала будут вручены уведомления об увольнении в связи с сокращением штатов.
 
Как сообщает департамент по связям с общественностью управляющей компании «Соломбалалес», все процедуры проводятся в строгом соответствии с законодательством, уведомления будут вручены не менее чем за два месяца до предстоящего сокращения. Все это время работникам, занятым на производстве, будет начисляться заработная плата, а тем, кто находится в простое, 2/3 от среднего заработка.
 
Продолжат работу цех биологической очистки промышленных стоков, пожарно-спасательная служба, цех коммуникаций, а также работники, занятые на передаче электроэнергии по сетям комбината.
 
Напомним, в связи со сложной финансово-экономической ситуацией с 4 апреля 2013 года руководство СЦБК официально объявило о полной остановке работы комбинатаВ настоящее время часть коллектива – 523 человека – выведены в простой, 776 человек находятся на рабочих местах.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика