Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Строительство еще одного гипермаркета «Макси» началось в Архангельске

15.09.17 14:42
20191 0
Объект, принадлежащий федеральному ритейлеру «Макси-Девелопмент», будет возведен на улице Урицкого. Строительные работы начались буквально на днях и уже успели вызвать недовольство со стороны горожан.
 >
Фото помещено в архив издания

Дело в том, что под новый гипермаркет в Архангельске начали вырубать деревья. Жертвами будущего торгового комплекса стали берёзы. Бдительные горожане пожаловались в СМИ и администрацию округа.

Как выяснилось, рубка деревьев по адресу: ул. Урицкого, 45 - мера вынужденная. Здесь проложат инженерные коммуникации для будущего магазина «Макси». Крупный торговый объект появится на месте бывшего авторынка, территория которого пустует с давних времен.

Это уже второй гипермаркет федерального ритейлера, который планируется открыть в ближайшем будущем в Архангельске. Первый функционирует с осени прошлого года на Ленинрадском проспекте и уже завоевал популярность среди горожан. На сегодня - это крупнейший подобный объект в регионе. В планах вологодской девелоперской компании возвести еще один магазин на Московском проспекте. 

Добавим, что проект реализуется в рамках принятого руководством компании решения по созданию собственной сети продовольственных гипермаркетов в столице Поморья.

Новости по теме: ГТРК «Поморье»

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика