Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Десятки новых остановочных павильонов появятся на улицах Архангельска до конца года

27.10.16 23:41
4905 0
О планах обновления придорожной инфраструктуры рассказал в ходе общения с депутатами глава департамента городского хозяйства администрации Архангельска Виталий Акишин.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам чиновника, в настоящее время идет реализация муниципального контракта на выполнение работ по обустройству пунктов ожидания общественного транспорта остановочными павильонами.

В соответствии с договором, до конца текущего года в Архангельске будет установлено 7 стеклянных и 23 металлических остановочных комплекса в разных частях города, включая окраины.

- Уже выполнена установка 15 металлических автопавильонов. До конца октября планируется выполнить установку всех павильонов в металлическом исполнении. Автопавильоны в стеклянном исполнении, по последней информации подрядчика, будут установлены в ноябре. Срок выполнения работ по указанному муниципальному контракту составляет конец декабря 2016 года, - отметил Виталий Акишин. - Дополнительно в рамках муниципального контракта были установлены два металлических автопавильона в Северном округе вблизи больничного комплекса по ул. Ильича.

Помимо усилий муниципалитета, к обустройству дорожной инфраструктуры активно привлекаются заинтересованные во взаимовыгодном развитии комфортной для горожан уличной среды коммерческие организации. Так, департамент городского хозяйства совместно с агентством наружной рекламы «Факел» прорабатывает вопрос по установке недостающих павильонов в городе Архангельске за внебюджетные средства. Конструкции будут размещаться на земельных участках, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и содержаться за счет организации–установщика, подчеркнул Виталий Акишин.

В настоящий момент по ряду мест идет сбор необходимых согласований для получения разрешений на выполнение работ по установке современных павильонов ожидания. Планируется, что к зиме все формальности будут соблюдены и агентство приступит к монтажу остановочных комплексов, которые уже зарекомендовали себя в действии.

Есть и примеры, когда застройщики при благоустройстве территории уже на стадии проекта предусматривают подобные вещи, добавил глава департамента. Так, в ходе возведения ТРК «Макси» на Ленинградском проспекте застройщик за собственные средства выполняет установку нового павильона ожидания с последующей передачей его в собственность города.

Учитывая законодательные нововведения, департамент муниципального имущества ведет работу по формированию земельных участков для эксплуатации объектов дорожной инфраструктуры (автодороги) в том числе и для установки автопавильонов ожидания общественного транспорта, резюмировал Виталий Акишин.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество