Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские полицейские заблокировали доступ в вагончик активистов на Шиесе

20.04.19 20:05
4998 0
Накануне стражи порядка в присутствии понятых и сотрудников ЧОПа опечатали вагончик близ станции Шиес, который служил опорным пунктом активистов, выступающих против строительства полигона ТКО в Ленском районе Поморья.
 >
Днем 19 апреля в районе стройки на станции Шиес было замечено около двух десятков сотрудников полиции. Главной целью визита правоохранителей был установленный на лесной дороге вагончик активистов.

В адрес правоохранителей от сотрудников компании «Технопарк» поступили заявления с просьбой разобраться с незаконными строениями на арендованном фирмой земельном участке.

«В соответствии с законом его необходимо убрать. Если этого не будет сейчас сделано, то собственник вагончика может быть привлечен к административной ответственности по факту самоуправства», - пояснил активистам ВРИО начальника УМВД по Ленскому району Владимир Ошеров.

Правоохранители дали 10 минут на то, чтобы вынести из помещения имущество. Всё остальное было описано, а сам вагончик опечатан. Процесс был заснят активистами на камеры мобильных телефонов, что, однако, встретило резкое неодобрение со стороны сотрудников полиции. Стражи порядка даже пригорозили обратиться в суд в случае, если запись попадет в СМИ, добавив при этом, что видео при желании можно использовать в суде для доказательства неправомерных действий сотрудников полиции.

Таким образом экоактивисты лишились уже второго «блокпоста» на Шиесе, еще один вагончик был разрушен водителем экскаватора в процессе столкновений работников и противников стройки в ночь с 14 на 15 марта.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество