Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Подрядчик обещает сдать литературный сквер в Архангельске к 5 сентября

21.08.17 10:53
3876 0
В областном центре продолжаются работы по обустройству новой парковой зоны на проспекте Чумбарова-Лучинского. Накануне представители администрации Архангельска и руководитель подрядной организации обсудили причины трехдневного отставания.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, Чумбаровка – одна из общественных территорий, которые благоустраиваются в этом году в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». На участке главного пешеходного проспекта от улицы Карла Либкнехта до Поморской запланирована замена старой брусчатки на новую, восстановление водоприемных лотков ливневки, озеленение.

Литературный сквер входит в проект реконструкции «архангельского Арбата», но стоит немного обособленно, поскольку тут характер работ несколько иной: разработка грунта, обустройство деревянных мостовых, подиума и ограждения, установка скамеек и урн.

– Сроки выполнения работ сжатые, объем приличный, поэтому муниципалитет обеспокоен даже незначительным отставанием от графика. Особенно учитывая, что проблемы начались в первые дни. Еще до заключения контракта должны быть учтены факторы риска и запланированы подготовительные работы. Проект федеральный, степень ответственности за его выполнение высокая, – отметил директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации города Петр Чечулин.

Елена Слободянюк заверила, что случившийся сбой на итоговом результате не скажется.

– В процессе возникли вопросы к проектным решениям, не все было понятно и продумано. Сейчас все эти моменты решены, мы работаем в усиленном режиме и обязуемся сдать объект в срок – к 5 сентября, - пояснила Елена Викторовна.


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество