Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Позицию сельчан в «беломорском» конфликте поддержала архангельская прокуратура

14.10.14 15:34
2622 0
 >
Фото помещено в архив издания

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка по обращению жителей поселка Бе­ломорье Приморского района о незаконном ограничении администрацией одноименного санатория доступа граждан к озеру Смердье и нескольким соцобъектам, в числе которых аптечный пункт, находящимся на его тер­ритории, а также нарушении законода­тельства при организации охраны учреждения.

Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе проверки установлено, что охрана территории санатория «Беломорье» осуществ­ляется индивидуальным предпринимателем, не имеющим, в соответствии с зако­нодательством о частной охранной деятельности, права на оказание данных ус­луг.

Приморской межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в суд о запрете осуществления индивидуальным предпринимателей указанной дея­тельности, материалы проверки переданы в Приморский отдел МВД России для решения вопроса о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении по ст. 20.16 КоАП РФ.

В целях недопущения нарушения прав граждан на лекарственное обеспече­ние и посещение аптеки, учитывая отсутствие в пос. Беломорье иной аптечной ор­ганизации, Приморской межрайонной прокуратурой главному врачу санатория объявлено предостережение. Межрайонным прокурором направлено исковое за­явление в суд об обязании администрации МО «Катунинское» организовать в границах муниципального образования место массового отдыха граждан на вод­ном объекте.

Кроме того, главным врачом санатория 09.10.2014 издано распоряжение, в соответствии с которым жителям пос. Беломорье гарантируется беспрепятственный доступ на территорию учреждения, в том числе в целях пользования услугами аптеки, библиотеки, клуба.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество