Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С виновных за «холодомор» в Вельском районе спросят в прокуратуре

12.01.16 09:46
3461 0
В Вельском районе складывается неблагоприятная ситуация с теплоснабжением. На трех котельных, отапливающих поселок Кулой, в котором проживают 4700 человек, заканчивается запас топлива.
 >
Фото помещено в архив издания
Котельные осуществляют теплоснабжение 42 жилых домов с населением почти 5 тысяч человек, четырех объектов социальной сферы, двух административных зданий и железнодорожного вокзала.

В новогодние каникулы в поселке из-за низкого качества и недостаточного количества угля в котельных была снижена температура теплоносителя. На эту ситуацию уже отреагировала прокуратура. Так, главе МО «Кулойское» и руководителю теплоснабжающей организации внесены представления. Решается вопрос о направлении материалов прокурорской проверки в следственные органы для уголовного преследования виновных лиц.

Прокурор Вельского района также направил в суд исковое заявление об обязании администрации МО «Кулойское» организовать надлежащее теплоснабжение на территории муниципального образования и обязании ООО «Кулой ЖКХ» создать на котельных нормативный запас топлива.

Накануне вопрос с теплоснабжением поселка был поднят губернатором Игорем Орловым на оперативном совещании в правительстве региона.

- В Кулой топливо необходимого качества поступит уже в ближайшее время, и котельная выйдет на необходимые параметры, - заверил министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев.

Сложности с запасом топлива в период праздников также возникли в Коношском районе, в Няндоме и п. Ерцево. На данный момент поставки топлива в муниципалитеты возобновлены, сделан необходимый запас, сообщили в региональном правительстве.

Видеосюжет по теме: Архангельское городское телевидение
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество