Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура нашла ответственного за «холодомор» в вельском поселке Кулое

20.01.16 22:21
3974 0
Материалы прокурорской проверки могут стать основой уголовного дела в отношении одного из руководителей местной теплоснабжающей организации - «Кулой ЖКХ».
 >
Фото помещено в архив издания
Прокуратура Вельского района возложила ответственность за холод в домах жителей поселка Кулой на исполнительного директора ООО «Кулой ЖКХ» Елену Павлову. Как установила проверка, зная о том, что с декабря 2015 года у предприятия закончился нормативный запас топлива и обеспечение потребителей услугами по теплоснабжению надлежащего качества невозможно, она не приняла мер к восполнению запаса.

Это привело к снижению температуры в 42 многоквартирных домах, в которых проживают более 4700 человек. Температурный режим внутри восьми социальных объектов, в том числе школ и двух детских садов, составлял в среднем от +9 до +17 градусов при допустимой температуре плюс 18-24 градуса.

В результате действий директора в период с 20 декабря 2015 по 20 января 2016 года жители п. Кулой получали коммунальную услугу по теплоснабжению, не отвечающую требованиям безопасности здоровья потребителей. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы, где будет решаться вопрос об уголовном преследовании Елены Павловой, сообщили в областной прокуратуре.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество