Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области нашли еще одного ответственного за «холодомор»

25.01.16 10:07
3498 0
Уголовное преследование грозит Дмитрию Макурину, директору МУП «Жилкомсервис» - организации, которая предоставляет услуги по теплоснабжению на территории поселка Коноша.
 >
Фото помещено в архив издания
В прокуратуре Коношского района считают, что руководитель МУПа знал о том, что с декабря 2015 года у предприятия закончился нормативный запас топлива и обеспечить потребителей коммунальными услугами надлежащего качества невозможно, однако не принял мер к восполнению запасов угля.

Действия Макурина привели к снижению температуры в 97 многоквартирных жилых домах, расположенных в поселке, в которых проживают более 2700 человек. В семи объектах социального назначения - двух школах и пяти детских садах - температурный режим составил в среднем плюс 11-15 градусов при допустимой температуре от 18 до 24 градусов тепла.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Кроме того, полиция Коношского района проводит ппроверку по факту поставки на котельную некачественного угля, сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, в Вельском районе также решается вопрос с уголовным преследованием руководителя местной теплоснабжающей организации - «Кулой ЖКХ».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество