Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске полицейскими задержан организатор уличных антимусорных выступлений

07.04.19 11:47
6871 0
Одного из инициаторов протестных акций, связанных с планируемым ввозом московского мусора в Архангельскую область, задержали на 48 часов накануне Единого дня экологического протеста.
 >
Один из лидеров антимусорного движения в Поморье Юрий Чесноков задержан в Архангельске полицией за неуплаченные дорожные штрафы. Активисту ограничили свободу на 48 часов до суда, который, предположительно, должен состоятся в понедельник. Ранее его уже задерживали в Урдоме, но отпустили. Представителю организации «Комитет Защиты Вычегды» грозит либо штраф в двойном размере, либо 15 суток ареста.

Напомним, именно Чесноков числится инициатором протестных мероприятий в Архангельске, проводимых в рамках очередного, уже третьего по счету Единого дня экологического протеста 7 апреля 2019 года. Сегодняшние митинги, стартуюшие повсеместно в полдень, согласованы властями почти 20 муниципальных образований региона. В столице Поморья противники стройки в Шиесе и чиновники не смогли прийти к общему знаменателю относительно места проведения «антимусорной» акции.

Шествие и митинг, заявленный Чесноковым совместно с еще одной активисткой Еленой Калининой, не получили одобрения администрации города. Накануне прокуратура распространила соответствующее предупреждение, в котором предостерегла граждан от участия в несогласованной акции.






Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество