Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Праздничный «бунт»: в Северодвинске в день «антимусорного» митинга разыграют машину

23.02.19 22:39
5078 0
24 февраля в городе корабелов в одно время запланированы два противоположных по накалу страстей мероприятия. У ДК «Строитель» пройдет «антимусорный» митинг, а на площади Победы - концерт с раздачей призов, включая автомобиль.
 >
Северодвинск продолжает оставаться одной из горячих точек «антимусорного» протеста в Архангельской области. Недовольство горожан не ослабило даже исключение из территориальной схемы по обращению с отходами полигона в Рикасихе и создание общественной комиссии, которая должна определить место нового «мусорного» объекта.

24 февраля в 12:00 на площадке у ДК «Строитель» в городе корабелов пройдет митинг против мусорных полигонов в Рикасихе и на Шиесе. Практически одновременно с началом акции протеста на площади Победы начнется другое мероприятие - бесплатный концерт с розыгрышем подарков, организованный неким представителем бизнес-сообщества. У горожан будет шанс выиграть автомобиль «Лада-Гранта», моторную лодку, бензопилы и смартфоны.



Оба мероприятия согласованы администрацией, их устроители надеются собрать как можно больше людей. При этом очевидно, что альтернативный сбор народа для постпраздничного веселья и раздачи призов напоминает стандартные шаги политтехнологов, применяемые в период избирательных кампаний, с целью «развести» электорат.

Внимание заслуживает и еще один факт: накануне в соцсетях разгорелась шумиха вокруг истории с груженными снегом самосвалами, прибывшими на место проведения антимусорного митинга. Один из его инициаторов, председатель правления Союза садоводов города Северодвинска Петр Васильев, заподозрил в этих действиях неладное и поспешил перегородить большегрузам дорогу, попутно призвав на помощь горожан. В результате десятки северодвинцев прибыли к месту воскресного митинга для «защиты рубежей».

Спустя время глава Северодвинска Игорь Скубенко объяснил действия дорожников заботой о митингующих. Дескать это он дал указание к обозначенной дате почистить площадку, чтобы обеспечить безопасность людей, и попросил организаторов митинга не реагировать так истерично.

К слову, нечто похожее происходило в Архангельске в 2010 году, в период бурных выступлений горожан, связанных с ростом тарифов ЖКХ и общим недовольством работой губернатора Ильи Михальчука.



Тогда власти с помощью дорожной техники превратили площадь Ленина в непроходимую снежную пустыную, что однако не помешало проведению протестного мероприятия, собравшего не одну тысячу человек.  
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество