Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

15 тысяч северян попросили Путина отправить в отставку архангельского губернатора

24.02.19 17:19
7426 0
На многолюдном митинге «антимусорного» протеста в Северодвинске прозвучали призывы к отставке губернатора Архангельской области. Требование поддержали порядка 15 тысяч человек, вышедших в это воскресенье на улицы города.
 >
Сегодня днем в Северодвинске прошел многотысячный митинг против строительства мусорного полигона в Рикасихе, а также планируемого ввоза в регион для захоронения столичного бытового мусора. Мероприятие собрало, по оценкам самих организаторов, порядка 15 тысяч человек и продлилось около двух часов.



Пришедшие к полудню на пустырь у местного дома культуры северяне говорили не только о Рикасихе, но и о ситуации вокруг станции Шиес Ленского района Архангельской области, где полным ходом идут работы по строительству полигона для приема ТКО из Москвы.

По наблюдениям корреспондента News29, присутствовашего на митинге, в рядах протестующих были и архангелогородцы, решившие поддержать земляков в «антимусорной» борьбе. 



В ходе выступлений из уст организаторов и общественников прозвучали призывы отправить губернатора Архангельской области Игоря Орлова, а заодно и главу города Северодвинска Игоря Скубенко в отставку. Буквально все вышедшие на трибуну ораторы в один голос заявили, что больше не верят обещаниям властей.

Активисты высказали твердые намерения продолжить борьбу за чистоту родного края и недопустить превращения Архангельской области во всероссийскую помойку, особо подчеркнув при этом, что в дальнейшем, если власти так и не прислушаются к мнению людей, противники мусорных авантюр отдельных чиновников будут действовать более решительно и без оглядки на нормы закона.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество