Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В ходе обысков у семьи главы налоговой службы Поморья изъято более 10 млн рублей

06.12.19 12:37
8394 0
Руководитель УФНС по Архангельской области и НАО Сергей Родионов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере через посредника, а также в вымогательстве взятки. Сейчас чиновник находится под стражей.
 >
В конце ноября с поличным при получении денежных средств был задержан глава налоговой службы Архангельской области и НАО Сергей Родионов. Сегодня находящемуся под стражей чиновнику официально предъявлено обвинение в получении и вымогательстве взятки. 

За 8,5 миллионов рублей Родионов обещал фирме, занимающейся заготовкой и переработкой металлического лома, помочь пересмотреть результаты налоговой проверки. Известно, что в деле фигурирует компания «КТА».

Глава региональной налоговой службы был задержан в кафе «Der Хлеб» при передаче части взятки в размере 1 миллиона рублей. Следователи обнародовали видео задержания. На кадрах видно, как Сергей Родионов из внутреннего кармана пальто достает пачку денег. Все купюры имели номинал 5 тысяч рублей. Чтобы их разложить, правоохранителям пришлось задействовать длинную барную стойку.

Свою часть вознаграждения получил и посредник, которым являлся петербургский бизнесмен и преподаватель местного вуза Владимир Венгерцев. Эти деньги следователям пришлось изымать из банковского терминала, так как мужчина уже успел положить их на свой счет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе обысков по месту жительства Родионова и его близких родственников изъято более 10 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР. Проверяется информация о движении денежных средств на банковских счетах чиновника.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество