Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Зеленый день: в Архангельске накануне Дня города будут высажены 750 деревьев

21.06.18 11:29
2565 0
Масштабная «зеленая акция» в рамках проекта «Аллея славы» состоится в Архангельске 21 июня. Лунки для саженцев уже готовы. Участников процесса ждет культурная программа.
 >
Фото помещено в архив издания

В акции по посадке деревьев может принять участие любой желающий. Мероприятие состоится сегодня в 18:00 на двух площадках: в районе домов №№ 6-12 по улице Воскресенская и на пустыре возле улицы 23-й Гвардейской дивизии – между школой №20 и детским садом «Сосенка».

Напомним, Архангельск выиграл 1000 деревьев от питомника «Экоплант» с помощью онлайн-голосования. Затем мэрия приняла решение поделиться выигрышем с соседями и 250 саженцев передали Северодвинску и Новодвинску.

Как сообщил заместитель директора питомника растений «ЭкоПлант» Валентин Зеленков, все саженцы выращены в условиях открытого грунта, адаптированы к переменчивым климатическим условиям. В Архангельске будут высажены дубы, яблони и декоративный кустарник.

Что касается участия столицы Поморья в проекте, то, по словам Валентина Зеленкова, руководство компании даже не ожидало столь горячего отклика и заинтересованности архангелогородцев в победе.

- Далеко не во всех городах мы находим такой отклик: где-то активны жители, но власти не готовы организовать перевозку и посадку саженцев. Архангельск организовал всё очень четко и слаженно. Очень приятно видеть такой интерес и желание сделать свой город лучше и зеленее. Архангельск – город неравнодушных людей, - подчеркнул Валентин Зеленков.

Кстати, лунки для растений уже подготовили накануне курсанты Арктического института имени Воронина. В самой высадке деревьев сможет принять участие любой горожанин. Для этого желающим необходимо захватить с собой штыковые лопаты, перчатки, вёдра и ножницы. Подготовлена и культурная программа: на улице Воскресенская ожидается выступление хореографического ансамбля «Овация», а у 20-й школы архангелогородцев порадуют артисты центра «Радуга».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество