Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Антимусорные» инициативы оппозиции исчезли из повестки дня сессии Архоблсобрания

12.12.18 23:34
3035 0
Завтра, 13 декабря, в Архангельске состоится очередная сессия областного Собрания депутатов. Бурно обсуждаемых в последнее время законопроектов о запрете ввоза ТКО в Поморье в повестке дня так и не появилось.
 >
Фото помещено в архив издания
Тысячи обращений с просьбами принять областной закон о запрете ввоза отходов из других регионов поступили в Архоблсобрание в течение последних нескольких месяцев. Откликнувшись на народный призыв, депутаты фракций ЛДПР и СР выступили с соответствующими законопроектами. Однако на них были получены отрицательные заключения прокуратуры, минюста и юротдела областного парламента.

С целью разобраться в ситуации была создана специальная рабочая группа, результатом деятельности которой стали рекомендации отправить «антимусорные» инициативы оппозиции на доработку. В качестве альтернативы предлагался вариант с поправками к федеральному закону №89, дающий право субъектам самим принимать решение относительно запрета или разрешения на ввоз отходов извне.

В итоге инициативы СР и ЛДПР из повестки грядущей сессии областного Собрания депутатов исчезли. При этом альтернативный вариант, предполагающий внесение изменений в федеральный закон об отходах производства и потребления, там так и не появился. В пресс-службе облсобрания News29 пояснили, что сейчас идут последние согласования, и окончательная повестка будет сформирована лишь завтра утром.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество