Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельский сенатор Людмила Кононова продолжила карьерный взлет

12.10.16 14:02
5076 0
Она стала первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по соцполитике. При этом Кононова будет единственным замом (до недавнего времени таких заместителей в комитете было два), что несомненно повышает политический вес этой должности.
 >
Фото помещено в архив издания

В ведении комитета по соцполитике – здравоохранение, пенсионное, социальное и медицинское страхование, изготовление и оборот лекарств, формирование и исполнение бюджетов государственных внебюджетных фондов.

Сенатором Людмила Кононова стала осенью 2013 года. За 3 года «рядовой» сенаторской работы Кононова показала себя неожиданно эффективным лоббистом финансовых интересов Архангельской области – согласно официальным отчетам перед Архангельским облсобранием, за один только 2014 год с ее помощью региону было выделено дополнительно 4,5 миллиарда рублей.

Возможность показать «персональную» результативность – редкость в коллективной по своей сути работе сенаторов и депутатов. Эффективно добывать бюджетные деньги для Архангельской области Людмила Кононова сумела благодаря тому, что стала единственным сенатором в комиссии по межбюджетным отношениям, которая распределяет финансовую помощь российским регионам из федерального бюджета (руководит комиссией министр финансов России Антон Силуанов).

При этом сенатор Кононова четко сосредоточена на социальной сфере – большинство выделяемых региону с ее помощью денег предназначены для решения именно социальных проблем.

В 2014 году премьер-министр России Дмитрий Медведев наградил Людмилу Кононову благодарственной грамотой за успехи в законотворческой деятельности и сотрудничество с российским правительством. А в 2015 году российский министр здравоохранения Вероника Скворцова наградила Людмилу Кононову грамотой за успешную работу по совершенствованию медицинского законодательства.

Нет сомнений, что новый карьерный рывок сенатора Кононовой пойдет в плюс и архангельскому губернатору Игорю Орлову. С одной стороны, Людмила Кононова представляет в Совете Федерации законодательную ветвь областной власти и ежегодно отчитывается перед областными депутатами о своей работе. Однако, в своей работе во всем, что касается Архангельской области, она четко ориентируется на главу региона.

Показательно, что именно Кононова при активной поддержке губернатора Орлова возглавила Поморское землячество в Москве. Эта организация объединяет выходцев из Архангельской области, закрепившихся в столице и сделавших там карьеру. По сообщениям СМИ, члены землячества «активно участвуют в реализации различных проектов социально-экономического и культурного развития региона в сотрудничестве с властями всех уровней и представительством области при правительстве России». Как говорится, комментарии излишни…

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика