Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

История с дипломом может помешать Вторыгиной занять место Пехтина в Госдуме

21.02.13 23:41
8295 0
 >
Фото помещено в архив издания
С того момента, как Владимир Пехтин, избранный в Государственную Думу РФ шестого созыва от Архангельской области, добровольно сдал свой мандат депутата, встал вопрос, кто займёт его место.
 
На выборах в декабре 2011 года вторым номером в региональном списке «Единой России» шла Елена Вторыгина, ныне занимающая должность советника губернатора Архангельской области по взаимодействию с СЗФО. Следом за ней шли Константин Добрынин и Николай Калистратов. Кандидатура Добрынина вряд ли будет рассматриваться в качестве претендента на депутатский мандат: он уже занял кресло сенатора. Бывший руководитель Севмаша утратил общественный вес и влияние, уйдя с политической сцены. 
 
Депутат Архангельского областного Собрания Евгений Тютюков в своём Twitter отметил, что именно Елена Вторыгина может вернуться в Госдуму. Ранее она представляла Архангельскую область в нижней палате российского парламента от партии «Справедливая Россия», но отдала свой мандат Сергею Миронову – после того, как он был досрочно лишен поста председателя Совета Федерации. На выборах в Госдуму 2011 года Елена Вторыгина баллотировалась уже от «Единой России» в рамках Общероссийского народного фронта.
 
Тем не менее, в соответствии с партийными принципами, принимать решение о том, кто заменит ушедшего депутата, будут в региональном отделении партии, пока же никаких официальных комментариев от местных единороссов не прозвучало. Но в случае, если Вторыгина действительно рассматривается как кандидатура на место Пехтина в Госдуме, всплывает история с её дипломом. 
 
Напомним, в декабре 2011 года в СМИ появилась информация о том, что диплом, выданный Елене Вторыгиной в Северном институте предпринимательства, является подложным. Владимир Бакун — тогда прокурор Архангельской области — подтвердил, что по данному факту в УМВД будет проведена проверка, по результатам которой примут решение о возбуждении уголовного дела или отказе из-за отсутствия состава преступления. 
 
В дальнейшем история с подложным дипломом не получила развития, но, вероятно, теперь она может помешать Елене Вторыгиной вернуться в «большую» политику.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика