Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Попытка урезать соцбюджет вызвала шок и возмущение у архангельского депутата

10.03.17 10:02
4445 0
Шок и возмущение - такие эмоции вызывают у либерал-демократа Ростислава Васильева предложения о внесении изменений в решение "О городском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 гг.", предусматривающие сокращение соцобязательств.
 >
Фото помещено в архив издания
Поправки уже поступили в Архангельскую городскую Думу для рассмотрения на ближайшей сессии депутатов. По словам парламентария, предлагается следующее: 

Уменьшить бюджетные ассигнования, а говоря простым языком - снять финансирование организации горячего питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, воспитывающихся в малоимущих семьях, на сумму 8 100 000 рублей, оставив при этом 1 800 детей без горячих обедов! Снять деньги с мероприятия «Создание условий для бесплатного подвоза к месту учебы и обратно учащихся» в сумме 11 400 000 рублей, что означает, 747 учащихся не попадут в школу. Снять деньги с мер социальной поддержки по оплате банных услуг отдельным категориям граждан в размере 2 440 700 рублей, под ударом окажутся инвалиды, дети инвалидов, многодетные семьи, дети от 3 до 7 лет. Снять деньги с компенсации права бесплатного проезда в сумме 6 648 700 рублей, то есть, пострадают наши ветераны старше 70 лет. 

Руководитель фракции ЛДПР в гордуме Ростислав Васильев твердо заявил: «Обещаю принять все меры, чтобы эти драконовские поправки в бюджет были отклонены. Призываю депутатов других партий помнить об ответственности перед избравшими их людьми. Мы потребуем открытого голосования и обязательно опубликуем поименный список голосовавших».
Автор: Стрингер
4445 0
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости