Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Массовая гибель рыбы в водах архангельской глубинки связана с пинежским «НЛО»

15.10.16 19:22
10542 0
25 августа рядом с поселком Пинега произошло падение частей ракеты, принадлежность которой до сих пор не установлена. Вскоре был зафиксирован факт массовой гибели рыбы в местной реке Юла. Газетчики добились взятия проб на исследование.
 >
Фото помещено в архив издания
Результаты экспертиз взятых проб воды ещё не поступили, но есть ответы по обследованиям погибшей рыбы, пишут журналисты газеты «Пинежье»Из ответа ФГБУ «Севрыбвод» следует, что при обследовании образцов мёртвой рыбы естественных заболеваний не обнаружено. По жабрам и по состоянию печени можно судить о воздействии токсических веществ.

Районное интернет-издание приводит также выдержки из ответа Центра коллективного пользования научным оборудованием «Арктика» САФУ: «…Результаты обследования позволяют предположить, что в представленных образцах может содержаться метилгидразин в концентратах, сопоставимых с пределом обнаружения… Вопрос требует дополнительных обследований».

Необходимо отметить, что метилгидразин - это химическое вещество, используемое как один из компонентов высококипящего ракетного топлива, а также в качестве монотоплива (однокомпонентного ракетного топлива). 

Отметим, что по факту падения ракетно-космического объекта в пинежских лесах до сих пор нет никаких официальных заявлений и комментариев от каких-либо ведомств и министерств, бытуют лишь версии случившегося
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия