Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Борис Скрынник требует ужесточить наказание для начальника архангельского «Водника»

02.03.17 17:33
7228 0
Президент Федерации хоккея с мячом России считает, что помимо дисквалификации на 2,5 года Дмитрий Минин должен подвергнуться дополнительным санкциям.
 >
Фото помещено в архив издания

Поведение начальника «Водника» Скрынник считает преступлением против хоккея с мячом. «К нему (Минину) должны быть применены еще определенные санкции. Нельзя с таким поведением пропагандировать хоккей с мячом и тратить бюджетные средства. Он фактически спровоцировал преступление, создав подобную ситуацию», сказал в интервью ТАСС Скрынник.

Напомним, Дмитрий Минин совмещает посты начальника «Водника» и президента федерации Архангельской области по хоккею с мячом. «Будет обращение к руководству области по поводу дальнейшей работы в федерации Минина. Он таким поведением ставит под вопрос свою квалификацию и возможность работы на данном посту», заявил Борис Скрынник.

Наказание для старшего тренера «Водника» Николая Яровича и игрока Олега Пивоварова глава ФХМР считает логичным. «Каждый из них подписал контракт с федерацией и обязался исполнять регламент соревнований, необходимую дисциплину. Не согласен - не участвуй, у нас с клубами договорные отношения. Мы же развиваем не только мужской хоккей, но и женский, и юношеский, и детский. Контракты подписали и Минин, и Ярович, и Пивоваров. Решение принято чисто по спортивному принципу, по нарушению регламента. Это была умышленная и подготовленная акция, указания отдавал господин Минин», сказал Скрынник в интервью порталу Р-Спорт.

Несмотря на жесткую реакцию со стороны руководства Федерации хоккея с мячом России, игроки «Енисея» и «Старта» поддержали «Водник», записав видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться с ситуацией, сложившейся в русском хоккее. Сам Скрынник вопрос о проблемах в организации считает не более чем попыткой «нагнетания атмосферы».

«У нас все время проводится финансовый аудит. У нас были выборы, там были отчеты. Аудит за прошедший сезон пройдет у нас в марте», сказал в ответ на критику глава Федерации хоккея с мячом России.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт