Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

После скандального матча в Архангельске русский хоккей захлестнула волна протестов

01.03.17 10:42
7148 0
Накануне на главной трибуне стадиона «Труд» основной состав команды «Водник» вместе с сотней фанатов записали видеообращение к главе государства с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся в русском хоккее.
 >
Фото помещено в архив издания

Сразу после скандального матча начальник «Водника» Дмитрий Минин заявил, что 11 голов в свои ворота - не что иное, как протест против Федерации хоккея с мячом России. Вслед за этим видеообращения к президенту России с просьбой спасти русский хоккей от произвола спортивных деятелей записали игроки красноярского «Енисея» и нижегородского «Старта». Отдельные ролики сделали болельщики в Нижнем Новгороде и Хабаровске.

Вчера вечером протестную эстафету видеообращений к Путину подхватили игроки и фанаты «Водника». От лица команды текст зачитал капитан команды Евгений Дергаев.

«На протяжении многих лет мы сталкиваемся с судейским беспределом, отсутствием честной и спортивной борьбы в играх чемпионата и Кубка России, - говорится в обращении. - Призовые места среди взрослых и детских команд распределяются ещё до старта соревнований. В последние годы количество команд уменьшилось с 22 до 13. Некогда поистине народный, исконно русский вид спорта на грани исчезновения».

Лидер желто-зеленых поблагодарил всех, кто поддержал протест «Водника» и попросил Владимира Путина вмешаться в ситуацию.

Видеозапись в скором времени появится на официальном ютуб-канале архангельской команды.

Напомним, скандальный матч, в котором все мячи были забиты в свои ворота, вылился в отстранение главных тренеров обеих команд от руководства игроками на 2,5 года и штрафные санкции к клубам. История с 20 автоголами уже заняла первые полосы ведущих российских СМИ и даже вышла за пределы страны - заметка об архангельском матче появилась на страницах The Washington Post.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт