Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Власти внепланово ускорили процесс подорожания тарифов ЖКУ для населения
24.09.22 15:15
5061 2
В правительстве решили перенести процедуру индексации коммунальных платежей с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022-го. Информация об этом появилась накануне в СМИ со ссылкой на Минэкономразвития РФ. Тарифы вырастут в пределах 9%.
 >
Фото: freepik (https://ru.freepik.com)
Российское правительство проведет ежегодную индексацию коммунальных тарифов на газ, электроэнергию, воду и тепло 1 декабря 2022 года вместо 1 июля 2023 года. При этом в будущем году стоимость услуг ЖКУ корректировать не планируется. Это значит, что следующая индексация пройдет уже в 2024 году. Информацию об этом распространили накануне федеральные СМИ со ссылкой на Министерство экономического развития РФ.

Предельный уровень индексации коммунальных тарифов для населения по стране не превысит 9%, говорится в сообщении ведомства. Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек при реализации тарифных корректировок вырастет с зимы на 324 рубля, подсчитали в министерстве.

Предполагалось, что индексация тарифов ЖКУ будет находиться в пределах инфляции, однако текущая экономическая ситуация внесла в прогнозные расчеты ЦБ свои коррективы. Опережающая индексация тарифов, по мнению властей, позволит обеспечить в нынешних реалиях бесперебойную работу сферы ЖКХ, а также сохранить качество услуг на должном уровне.
1 37
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей