Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельским школьникам и студентам расскажут о немецком языке и культуре Германии
21.09.11 22:26
2242 0
 >
Фото помещено в архив издания
Под лозунгом «Немецкий полным ходом» и патронатом министра образования и развития Германии Аннете Шаван, и министра науки и образования РФ Андрея Фурсенко, Гёте-Институт отправляет немецкий язык в большое турне по России.
 
Цель проекта – привлечь внимание к немецкому языку и культуре Германии, побудить школьников, студентов и широкую общественность к изучению немецкого языка.
 
С 6 по 30 сентября анимационные команды проедут более 12500 км на поезде, посетят 19 городов, около 500 классов в 120 школах и встретятся с 28 тысячами людей. В каждую из команд входят четыре представителя от Германии (актер кукольного театра, рэпер, футбэгер, языковой аниматор) и два от России (блогер и координатор группы).
 
В рамках тура с 27 по 29 сентября анимационная команда посетит 6 школ города Архангельска и устроит увлекательный уличный перформанс, который состоится 27 сентября с 14 до 17 часов на площадке у Областной научной библиотеки имени Н.А.Добролюбова.

В программе:
Мастер-классы по футбэг-фристайлу, рэпу, языковой анимации
Знакомство с творческими людьми из Германии
Торжественный запуск воздушных шаров
 
Автор: kostenevich
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru