Библиотечные клубы побывали в гостях у Архангельского театра кукол
15.05.12 17:48

2235

0
13 мая молодые семьи из клубов «Аистёнок», «Горошины», «Лесенка» Централизованной библиотечной системы Архангельска, родители и дети Исакогорского и Соломбальского территориальных округов совершили увлекательное путешествие в Архангельский областной театр кукол. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Библиошкола здоровья».
Реализация данного проекта осуществляется при поддержке министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области в рамках долгосрочной целевой программы Архангельской области «Молодежь Поморья (2012-2014 годы).
Всякий театр – тайна, а кукольный – это ещё особенная, необычная сказочная страна, где живут куклы. В фойе театра родителей и детей встретила Светлана Витальевна Логинова, руководитель литературно-драматургической части театра. Прозвучала трель колокольчика, и Светлана Витальевна повела интересный, захватывающий рассказ о театре кукол, об актёрах и куклах, о спектаклях и правилах поведения в театре. А потом взрослые и ребята очутились в необычной комнате – Комнате, где живут куклы. Куклы не обычные, а артисты, которые много лет выходили на сцену и теперь отдыхают. Перед участниками встречи открылся необычный сказочный мир, всех хотелось сфотографироваться с куклами, пожать им руки, обнять, поговорить. Но надо было спешить, потому что в литературно-театральной гостиной всех ждало представление Домашнего театрика. Актриса театра Мария Корнеичева показала зрителям спектакль "Репка". Было здорово не просто смотреть и следить за ходом спектакля, но и самим принимать активное участие. Дети пели с героями песенку, родители и дети шли через тёмный лес, чтобы спасти Жучку, а потом все дружно вытягивали репку.
Воскресенье прошло с пользой, активный и творческий отдых объединяет семьи, делает их ближе другу к другу. Спасибо актёрам и сотрудникам театра за тёплый приём!