Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Коковинка» сменит прописку на время ремонта
08.06.20 14:30
2587 0
В детской библиотеке им. Коковина на набережной Северной Двины, 135 запланирован капитальный ремонт. Ближайшие два года учреждение будет функционировать в здании на Воскресенской, 95.
 >
На прошлой неделе состоялось подписание контракта на проведение ремонта в библиотеке имени Коковина. Проект рассчитан более чем на 2 года.

Первый этап работ будет проведен уже в этом году за счет средств городского бюджета. На эти цели выделено 6,8 млн. рублей. Предполагается замена инженерного оборудования, масштабная перепланировка помещений и создание современного зонирования.

На следующий год запланирован второй этап, для которого также определят подрядчика. После завершения капремонта муниципальная библиотека сможет претендовать на финансирование из федерального бюджета по нацпроекту «Культура». На оснащение библиотек в соответствии со стандартом выделяется до 5 млн. рублей.

На время ремонта библиотека переедет в здание на Воскресенской, 95 и продолжит работать с читателями, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска. 

Планируется, что в здании библиотеки будут организованы креативные пространства:
- Арктический остров: научно-познавательная литература и лекторий;
- Зал художественной литературы;
- Книги для детей от 0 до 10 лет;
- ЭКОпространство «Детская веранда» для занятий и мастер-классов с дошколятами;
- Центр культуры и анимации;
- Выставочное пространство «Детство в Соломбале»: экспозиция одной книги.

В результате в Архангельске появится детская библиотека, соответствующая передовым стандартам: красивая, современная, удобная и интересная для подростков, маленьких посетителей и их родителей.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей