Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Уличным музыкантом может стать каждый: на Чумбаровке появилось пианино
09.08.20 20:18
2415 0
В рамках реализации социального проекта «Вместе!» на главной пешеходной улице Архангельска установили пианино. Поиграть на музыкальном инструменте может любой желающий.
 >
Фото: Рудольф Рященко
В минувшие выходные в столице Поморья стартовал социальный проект «Вместе!». Теперь каждые выходные на открытых площадках Архангельска и Северодвинска будут проходить бесплатные мастер-классы и спортивные тренировки, концерты уличных музыкантов и танцевальные шоу, кинопоказы и квесты.

Так, в субботу и воскресенье в различных точках Архангельска прошли фитнес-тренировки, а также занятия по йоге, сайклингу.

- Мероприятия устраиваются силами учреждений культуры, у нас появятся и диджеи, и уличные музыканты, и иллюзионисты. Также будут проводиться детские праздники: многие в этом году не смогли уехать на море, в городе остались дети, и наша задача – сделать это лето ярким и интересным, - сказал начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев.

Также в рамках проекта «Вместе!» на Чумбаровке установили разноцветное пианино. Десятки архангелогородцев уже опробовали инструмент или выступили в роли зрителей. Планируется, что пианино простоит здесь в течение месяца.

Видео: Тамара Статикова
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей