Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
День физкультурника начался в Архангельске с открытых уличных занятий
08.08.20 14:09
3629 0
Сегодня после долгого перерыва в Поморье возобновили работу фитнес-центры и спортивные клубы. В Архангельске занятия пока можно проводить на открытом воздухе. Благо хорошая погода способствует этому.
 >
Фото: News29
Всероссийский день физкультурника, который отмечается в этом году 8 августа, совпал в Архангельской области с возобновлением работы фитнес-центров и спортивных клубов. В столице Поморья занятия пока можно проводить на открытом воздухе. Соскучившиеся по коллективным тренировкам северяне вышли на улицы, чтобы по-спортивному отметить праздник «Оздоровительный спорт — в каждую семью», посвященный Дню физкультурника. 



Несколько площадок для бесплатных занятий с профессиональными инструкторами были организованы в этот погожий субботний летний день областным Домом молодежи совместно с архангельскими фитнес-центрами. Запись на них велась заблаговременно.



Напомним, накануне региональные власти в рамках очередных антикоронавирусных послаблений разрешили открыться в Поморье фитнес-центрам, бассейнам, спортивным клубам и прочим заведениям оздоровительной направленности. Правда в Архангельске они заработают только с 15 августа из-за большого прироста заболевших. Это, впрочем, не касается коллективных уличных тренировок, которые можно проводить уже с сегодняшнего дня. 



В отличие от индивидуальных и компакт-тренировок, которые практиковались многими архангельскими фитнес-клубами до этого момента, с 8 августа группы для занятий спортом на свежем воздухе могут быть увеличены до 30 человек.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей