Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцы стали чаще брать еду на работу из дома из-за подорожания продуктов
05.12.21 14:35
2822 0
Для многих питаться в заведениях общепита стало дорого. Это показал очередной опрос аналитиков сервиса по поиску работы среди экономически активного населения, который проводился на территории всей страны, включая Архангельск.
 >
Фото: pixabay.com
Большинство архангелогородцев обедают на работе едой из дома – для многих питаться в обещпите стало дорого. Это следует из онлайн-опроса, проведенного минувшей осенью аналитиками специализированного онлайн-сервиса Зарплата.ру во всех регионах страны, включая Архангельск. В период с 23 ноября по 1 декабря было опрошено свыше 2-х тысяч респондентов, представляющих экономически активное население старше 18 лет, уточнили сотрудники портала.

Выяснилось, что этой осенью 61% архангелогородцев предпочитали брать на работу еду из дома – в основном это делали женщины – 67% против 33% мужчин. Опрос также показал, что за последний год от обедов в общепите решили отказаться 10% работающих архангелогородцев - 34% сделали это из-за повышения цен, 28% из-за снижения качества еды и размеров порций, у 21% респондентов перестало хватать времени на обед, а 5% опрошенных боятся заразиться ковидом в многолюдных местах. Не указали причину 12% опрошенных.

Топ «домашних» блюд, которые архангелогородцы берут с собой на работу неприхотлив и не идет ни в какое сравнение с явствами местных чиновников на торжествах и банкетах – котлета или печень с макаронами или картофельным пюре, курица с рисом или гречкой, мясо, тушеное с капустой или с картофелем, спагетти с различными соусами.

Результаты опроса лишний раз подчеркивают падение уровня жизни простых людей в период пандемии из-за ухудшения экономической ситуации и высоких темпов инфляции вследствие подорожания товаров и услуг, что подтверждается в том числе официальными данными статистики.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей