Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бизнесмен отрицает свою причастность к убийству бывшего партнера
25.05.10 09:12
3120 0
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, что в 2008 году бизнесмен Александр Вострых заказал убийство своего бывшего партнера по бизнесу Андрея Зелянина. Жизнь последнего он оценил в 500 тысяч рублей. В качестве исполнителя убийства выступил Игорь Загоскин, пособниками стали Владимир Жданов и Сергей Сидельников. Убийство предпринимателя Андрея Зелянина было совершено выстрелом из автомата с оптическим прицелом с чердака соседнего дома, когда потерпевший вышел из подъезда дома 15 по улице Попова в городе Архангельске и сел в свой автомобиль.

Приговором Архангельского областного суда Игорь Загоскин, Сергей Сидельников и Владимир Жданов признаны виновными в совершении убийства по найму согласно распределенным ролям и незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов. Им назначено наказание в виде лишения свободы: Сидельникову - 20 лет, Загоскину - 10 лет и 1 месяц, Жданову - 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Александр Вострых скрывался от органов следствия и был объявлен в международный розыск. 4 декабря 2009 года в городе Ярославле сотрудники Федеральной службы безопасности России произвели его задержание. Органами следствия ему предъявлено обвинение в организации убийства по найму ( ч.3 ст. 33- п. «З» ч.2 ст. 105 УК РФ). 

Как сообщили News29 в пресс-службе СУСК при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО, в настоящее время обвиняемый и его защитник знакомятся с материалами уголовного дела, которые составляют более 10 томов. 

Вострых виновным в организации убийства себя не признал, от дачи показаний отказался.

В ходе расследования уголовного дела в обеспечение исков потерпевших о компенсации морального вреда и материального ущерба на имущество задержанного был наложен арест на общую сумму более 3 миллионов рублей. 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей