Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
COVID-19: масочный режим в общественных местах ввели на территории всей России
27.10.20 11:00
2571 0
Согласно постановлению главы Роспотребнадзора РФ, с целью снижения распространения коронавируса все россияне обязаны носить маски в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.
 >
Фото: pixabay.com
26 октября главный санитарный врач России Анна Попова предписала всем без исключения россиянам на период сезонного подъема заболеваемости вирусными инфекциями надевать маски в местах массового скопления людей, общественном транспорте, такси и лифтах. Данная мера была принята «в связи с продолжающимся глобальным распространением коронавирусной инфекции» в целях его снижения.

«Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», — говорится в ее постановлении.

В Роспотребнадзора уточнили, что под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования; специально отведенная территория за их пределами; место общего пользования в здании, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек, пишет ТАСС.

37 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей