Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Волна недовольства антикоронавирусными действиями властей захлестнула Архангельск
21.10.20 11:12
12969 0
Представители ивент-индустрии, куда входят музыканты, общепитовцы и шоумены, обратились с открытым письмом к Цыбульскому, выражая недовольство очередными ковидными ограничениями и работой оперштаба во главе с замгубернатора.
 >
Инициативная группа из числа сотрудников клубов, диджеев и ведущих мероприятий записала в одном из рок-кафе города видеообращение к Александру Цыбульскому, в котором попросила губернатора продумать меры поддержки для тех, кто пострадал от ограничений и запретов во время пандемии коронавируса.

Предприниматели высказались против недавних изменений в противовирусный указ губернатора в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Поморье. Напомним, на прошлой неделе по совету главы Роспотребнадзора в регионе ограничили работу общепита, концертных залов и других развлекательных учреждений до 23:00. Бизнес-активисты попросили не топить «и без того идущий ко дну корабль», обеспечить налоговые послабления и другие меры поддержки.

Свои пожелания представители ивент-индустрии дополнили требованием о снятии замгубернатора Артёма Вахрушева с должности руководителя оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«На наш взгляд, Артём Владимирович Вахрушев не может достойно выполнять свои обязанности, относиться к ситуации и мерам реагирования на неё с учётом особенностей региона и неспособен конструктивно вести диалог с общественностью. Надеемся, что вы сможете разобраться в ситуации и спасти наш и без того хрупкий, идущий ко дну корабль», говорится в обращении.

Учитывая то обстоятельство, что новые ограничения коснулись крайне ограниченного круга лиц, при том, что многие другие массовые мероприятия как проводились, так и проводятся, оказавшиеся без работы сотрудники индустрии развлечений крайне негативно восприняли издевательские, на их взгляд, слова главы оперштаба о том, что «кушать на ночь вредно».

А известный в Архангельске музыкант и шоумэн Владислав Белобоков, уже схлестнувшийся с чиновником по вопросу адекватности принимаемых властями мер, и вовсе организовал сбор подписей под открытым письмом к главе региона Александру Цыбульскому. За два дня его успели подписать свыше ста человек — сотрудники клубов, музыканты, диджеи, ведущие мероприятий.

Поддержку коллегам по цеху выразили и архангельские общепитовцы. Предприниматели также обратились к губернатору в надежде, что их, наконец-то, услышат.
207 158
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей